Многовековые традиции или как выглядеть вечно молодым и быть здоровым телом и душой. — Новость компании «Атлантида-SPA» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Многовековые традиции или как выглядеть вечно молодым и быть здоровым телом и душой.

Задавались ли вы вопросом, почему до сих пор актуальны бани и сауны, несмотря на доступность душевых кабинок и ванн в наши дни?
Ответ очень прост – это польза парения в бане для нашего тела и духа. Не зря ведь утверждают – в здоровом теле здоровый дух. Именно регулярное посещение парения способно очистить вашу кожу от шлаков, токсинов, сделать ее более упругой, чистой и свежей. Запланированное посещение бани позволит чувствовать себя моложе, бодрее и увереннее.
Отмечено, что банные процедуры максимально снижают уровень кислоты в вашем организме, что способствует омоложению и снимает усталость. Парение и сам банный дух снимет стресс любого уровня, успокоит вашу нервную систему и зарядит отличным настроением. Такие процедуры заведут десятки полезных механизмов в вашем организме, что стремительно приведёт к улучшению самочувствия.

Рекомендуется проходить парение в несколько этапов:
1. Первый заход на 4-7 минут. Затем выйти, походить спокойным шагом. Ложиться сразу нежелательно.
2. Спустя 10-15 минут снова повторить заход.
3. Во втором перерыве полезно небольшими глотками выпить кружечку травяного чая.
Так же следует учесть, что при использовании банного веника влажность в бане должна быть достаточной.
Соблюдая все эти простые правила и регулярно посещая процедуры парения – вы шаг за шагом обретаете бессмертие, другими словами, преодолеваете старение.
Будьте всегда здоровы, и, с лёгким паром!